23/05/2022

         В минувшую пятницу 20 мая 2022 года ОНД и ПР по г. Клинцы и Клинцовскому району совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав г. Клинцы, Комплексным центром социального обслуживания населения г. Клинцы и Клинцовского района, сотрудниками МО МВД России «Клинцовский» и другими органами системы профилактики организован и проведен межведомственный профилактический рейд в вечернее и ночное время.

 

        В ходе рейда посещено 15 несовершеннолетних и семей, состоящих на учете в органах системы профилактики, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации, с целью проверки условий проживания, исключения фактов жестокого обращения в семье, оказания социальной, правовой, материальной и другого вида помощи, выяснения занятости несовершеннолетних детей. Представители органов системы профилактики провели профилактические беседы на противопожарную тематику, о необходимости надлежащего исполнения родительских обязанностей, надлежащего ухода за несовершеннолетними детьми, недопустимости злоупотребления родителями спиртных напитков, потребления наркотических средств и т.д. Старшим инспектором ОНД и ПР по г. Клинцы и Клинцовскому району Артемом Батуро несовершеннолетним и семьям вручены информационные листовки на противопожарную тематику. В ходе межведомственного профилактического рейда, посещены семьи несовершеннолетних, состоящих на учете за потребление одурманивающих, токсических и наркотических веществ.

       Осуществлена проверка мест массового скопления и отдыха молодежи, кафе-баров, торговых предприятий, улиц, парков, скверов, площадей города, с целью выявления и пресечения фактов вовлечения несовершеннолетних в потребление спиртосодержащей, табачной продукции, наркотических веществ, выявления и пресечения фактов вовлечения несовершеннолетних в совершение правонарушений, преступлений и иных антиобщественных действий.

       С целью исключения и пресечения фактов продажи несовершеннолетним табачной и алкогольной продукции, осуществлена проверка магазинов и торговых предприятий города.

 

 

 

Учреждения / Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Клинцы и Клинцовскому району / Статьи /