11/05/2023

В целях проведения профилактической работы сотрудники ОНДПР по г. Клинцы и Клинцовскому району, сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам, а также сотрудники ПСЧ-10 по охране г. Клинцы ежедневно проводят в образовательных учреждениях города и района занятия по пожарной безопасности.

В ходе данных занятий сотрудниками МЧС России организованы выступления, викторины, конкурсы на противопожарную тематику. Демонстрируются презентации и видеоролики с основными правилами и требованиями пожарной безопасности, правилами поведения в экстремальных ситуациях, а также правилах поведения в случае возникновения пожара и происшествиях на водоемах. Проводятся инструктажи с руководителями, учительским составом и обслуживающим персоналом по соблюдению мер пожарной безопасности, отрабатываются навыки при проведении практических тренировок по эвакуации людей в случае возникновения пожара.

По завершению мероприятий инспектора ОНДПР по г. Клинцы и Клинцовскому району проводят профилактические беседы с присутствующими детьми, особое внимание уделив поведению при пожаре и своевременному вызову пожарных подразделений, напомнив номера телефонов вызова пожарной охраны.    Немало внимания уделяется средствам индивидуальной защиты органов дыхания в случае пожара, правилам их применения, видам и правилам применения первичных средств пожаротушения, а также действиям при обнаружении задымления или пожара.

 

Учреждения / Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Клинцы и Клинцовскому району / Статьи /