30/05/2023

В период с 29 мая по 03 июня 2023 года на территории г. Клинцы и Клинцовского района проходит Неделя комплексной безопасности в рамках XIVМеждународного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность – 2023» с целью привлечения повышенного внимания населения к вопросам обеспечения комплексной безопасности.

Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность» проводился по распоряжению Правительства Российской Федерации с 2008 по 2019 годы года ежегодно, далее – один раз в два года (2019, 2021, 2023 годы). До 2021 года его организаторами являлись МЧС России и МВД России, с 2021 года – МЧС России.

В рамках вышеуказанных мероприятий проводится работа по профилактике рисков причинения вреда охраняемы законом ценностям, в том числе проводятся развернутые консультирования по вопросам соблюдения требований безопасности. Организованы мероприятия, направленные на предупреждение гибели людей (детей) во время аварий, пожаров, несчастных случаев на воде и иных происшествиях на объектах экономики и в жилом секторе. Также проводятся практические отработки эвакуации людей из зданий, действий при получении сигналов оповещения гражданской обороны, угрозе возникновения чрезвычайной ситуации с демонстрацией работы пожарной техники. Организованы дни открытых дверей в пожарно – спасательную часть №10 по охране города Клинцы.

Сотрудники спасательного ведомства проводят профилактические инструктажи с населением, доводя до жителей основные требования пожарной безопасности с вручением наглядной агитации.

 

 

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Пожарную охрану» по телефону 01 либо с мобильного 101,112.

 

Учреждения / Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Клинцы и Клинцовскому району / Статьи /