21/06/2017

Пожар  в лесу легче предупредить, чем  потушить. Эта тема была основной при проведении беседы с детьми из летних лагерей с дневным пребыванием г. Клинцы. Мероприятие было организованно представителями Клинцовского отделения  Всероссийского добровольного пожарного общества, отдела надзорной деятельности  и профилактической работы по городу Клинцы и Клинцовскому району и  детской библиотеки г. Клинцы.

Также, в рамках проведения месячника по обеспечению безопасности детей на дорогах были приглашены сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Клинцовский».

       В ходе беседы представители организаций учили ребят культуре поведения в лесу в летний период,  правилам поведения при пожаре в лесу при помощи   яркой,  содержательной выставки    работ школьников г. Клинцы, Клинцовского района, городов Брянской области на тему: «Лесные пожары».

      Работы детей были подготовлены для конкурса «Неопалимая купина» и уже получили призовые места, в данный момент, используются, как наглядный обучающий материал, призывающий к борьбе с лесными пожарами.

В свою очередь сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Клинцовский» провели беседу по соблюдению правил дорожного движения, организовали соревновательную игру по изучению знаков дорожного движения, раздали присутствующим информационные листовки, а также предупредили об ответственности за нарушение ПДД.

        В конце мероприятия инспектор ОНД и ПР по г. Клинцы и Клинцовскому району Батуро А.С. напомнил присутствующим требования пожарной безопасности в быту, а также провел викторину на противопожарную тематику.

     

Учреждения / Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Клинцы и Клинцовскому району / Статьи /