05/02/2021

В целях профилактики пожаров, травматизма и гибели при них людей 05.02.2021 года в Клинцовской кадетской школе «Юный спасатель» прошла практическая тренировка по эвакуации на случай возникновения пожара.

В ходе проведения тренировки сотрудник спасательного ведомства оказал консультативную и практическую помощь по реализации требований пожарной безопасности на данном объекте.

Особое внимание инспектор пожарного надзора уделил проверке содержания путей эвакуации и эвакуационных выходов, исправности систем автоматической пожарной сигнализации, оповещения людей о пожаре, дистанционного мониторинга, наличия достаточного количества первичных средств пожаротушения, а также проверил уровень знаний обслуживающим персоналом и работниками своих обязанностей в случае возникновения пожара.

В рамках тренировки инспектором ОНД и ПР по г. Клинцы и Клинцовскому району проведен инструктаж с работниками, обслуживающим персоналом и обучающимися о порядке действий в случае возникновения пожара, использования первичных средств пожаротушения, а также соблюдения требований пожарной безопасности, уделив особое внимание режиму курения.  В эвакуации приняло участие 17 человек работников и обслуживающего персонала и 100 кадетов.

 

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Пожарную охрану» по телефону 01 либо с мобильного 101 или 112.

Учреждения / Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Клинцы и Клинцовскому району / Информирование граждан /