18/02/2021

В целях предупреждения пожаров и гибели при них людей на территории г. Клинцы и Клинцовского района Брянской области в период проведения отопительного сезона сотрудниками ОНДПР по г. Клинцы и Клинцовскому району совместно с сотрудниками ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Клинцы и Клинцовского района», волонтерами и сотрудниками МО МВД России «Клинцовский» проводится выездная работа по пропаганде мер пожарной безопасности в многодетных семьях, имеющих несовершеннолетних детей, а также в семьях находящихся в социально – опасном положении и оказавшихся в трудной жизненной ситуации.      

В ходе посещений данных семей инспекторами ОНДиПР по г. Клинцы и Клинцовскому району приводятся показатели статистики пожаров за 2020 и истекший период 2021 года, но главным вопросом посещения семей является вопрос о детской безопасности. Обращаясь к родителям многодетных семей, инспектора убедительно просят уделить этому вопросу особое внимание. Проводят, а также требуют от родителей проведение со своими детьми разъяснительных бесед от правилах пожарной безопасности. В ходе профилактических мероприятий сотрудники спасательного ведомства объясняют детишкам, что игры со спичками и любыми легковоспламеняющимися жидкостями опасны. Также при посещениях доводятся до жителей самые распространенные причины возникновения пожаров. Инспектора пожарного надзора разъясняют каждой из посещаемых семей правила пожарной безопасности, затронув актуальную на сегодняшний день тему отопительного сезона, выхода водные объекты, а также проводят беседы о запрете сушки одежды и белья над включенными газовыми плитами и иными источниками открытого огня.

В конце каждого посещения семьи инспектора раздают всем родителям памятки по пожарной безопасности  и отвечают на интересующие их вопросы.

Учреждения / Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Клинцы и Клинцовскому району / Информирование граждан /