26/04/2021

23 апреля 2021 года состоялось тренировочное пожарно-тактическое занятие Клинцовского местного пожарно-спасательного гарнизона в здании МО МВД России «Клинцовский».

Целями занятий были определение уровня подготовки начальствующего состава Клинцовского местного пожарно-спасательного гарнизона по руководству тушением пожаров, а также отработка действий пожарно – спасательный подразделений Государственной противопожарной службы по тушению условного пожара с учетом функциональности здания.

Согласно поступившей вводной, условный пожар произошел в коридоре первого этажа МО МВД России «Клинцовский». Сработала автоматическая пожарная сигнализация и  система оповещения людей при пожаре. До прибытия пожарных подразделений была организована эвакуация сотрудников полиции и посетителей из здания.

По прибытию на место пожара огнеборцы провели расстановку сил и средств и звеньями газодымозащитной службы провели разведку. Одновременно происходила установка пожарных автомобилей на пожарный гидрант и подача пожарных стволов на тушение условного пожара.

После проведения занятий, в актовом зале МО МВД России «Клинцовский» сотрудники ОНДПР по г.  Клинцы и Клинцовскому району провели профилактическую беседу о требованиях и правилах пожарной безопасности с сотрудниками полиции. В ходе беседы были доведены показатели статистики пожаров за 2020 год и истекший период 2021 года. Проведено занятие по правилам использования первичных средств пожаротушения, а также напомнили о действиях в случае возникновения пожара и срабатывании пожарной автоматики.


 

Учреждения / Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Клинцы и Клинцовскому району / Информирование граждан /