14/10/2021

В минувшую среду в большом зале Клинцовской городской администрации была организована и проведена встреча с сотрудниками и работниками образовательных учреждений города Клинцы. Главным вопросом встречи, был вопрос о соблюдении требований пожарной безопасности в рамках актуального на сегодняшний день отопительного периода и о действиях, в случае возникновения пожара. Обращаясь к присутствующим, сотрудник ОНДиПР по г. Клинцы и Клинцовскому району убедительно просил уделить этому вопросу особое внимание.

        В ходе беседы были доведены показатели статистики пожаров за 2020 и истекший период 2021 года, произошедших на территории города Клинцы и Клинцовского района. Были отмечены самые распространенные причины возникновения пожаров и приведены реальные примеры пожаров из практики ОНДиПР по г. Клинцы и Клинцовскому району.

        Далее сотрудник спасательного ведомства с присутствующими обсудили правила пожарной безопасности на рабочих местах и в быту, отметив особенности, связанные с эксплуатацией электрического и обогревательного оборудования. Рассказал о видах средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения, о правилах их применения, о видах и правилах применения первичных средств пожаротушения, а также о действиях при обнаружении задымления или пожара.

         В конце встречи представитель ОНДиПР еще раз напомнил присутствующим номера телефонов вызова пожарной охраны, раздал каждому памятки по пожарной безопасности и ответил на интересующие вопросы.

 

Учреждения / Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Клинцы и Клинцовскому району / Информирование граждан /