08/12/2021

С целью предупреждения пожаров и возгораний в домовладениях граждан по причине несоблюдения мер пожарной безопасности в быту, а также во избежание возникновения пожаров по причине детской шалости с огнём в отопительный период сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Клинцы и Клинцовскому району Главного управления МЧС России по Брянской области проводятся противопожарные инструктажи граждан, проживающих на территории обслуживаемого района, а также многодетных семей, одиноких престарелых граждан, семей находящихся в трудной жизненной ситуации и социально – опасном положении иных граждан относящихся к так называемой «группе риска».

В рамках вышеуказанных профилактических мероприятий сотрудники МЧС разъясняют гражданам о важности соблюдения простых правил пожарной безопасности. Инспектора пожарного надзора информируют жителей об основных причинах пожаров, подробно рассказывая о правилах пользования электрическими приборами, газовым оборудованием, а также о правилах разведения открытого огня. В ходе мероприятий жильцам вручается наглядная агитация по пожарной безопасности. 

Также представители спасательного ведомства призывают не оставлять малолетних детей без присмотра. Очень важно как можно чаще проводить беседы с детьми, рассказывая о соблюдении правил пожарной безопасности, в том числе при эксплуатации бытовых приборов и компьютерной техники. Недопустимо оставлять спички и зажигалки в доступном для детей месте. 

Сотрудники ОНДПР по г. Клинцы и Клинцовскому району напоминают гражданам: соблюдение простых правил безопасности поможет сохранить имущество, жилье, а самое главное – человеческую жизнь!!!

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Пожарную охрану» по телефону 01 либо с мобильного 101или 112.

 

Учреждения / Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Клинцы и Клинцовскому району / Информирование граждан /