05/05/2022

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Клинцы и Клинцовскому району Главного управления МЧС России по Брянской области с целью снижения возникновения пожаров в быту ежедневно проводится профилактическая работа в частном жилом секторе и многоквартирных жилых домах.

Особое внимание уделяется к гражданам, относящихся к так называемой «группе риска». Многодетным семьям, семьям оказавшимся в трудной жизненной ситуации, социально – опасном положении, одиноким престарелым гражданам, инвалидам, а также лицам злоупотребляющим спиртными напитками напомнили, что необходимо тщательно следить за состоянием электропроводки, электрических приборов, газового оборудования.

Как отмечают сотрудники спасательного ведомства, основными причинами пожаров в жилом секторе является именно несоблюдение элементарных правил пожарной безопасности при пользовании таким оборудованием, а также неосторожное обращение граждан с огнем.

Немало внимания сотрудники пожарного надзора обращается на недопущение детской шалости с огнем. С семьями, в которых имеются несовершеннолетние дети, проводятся инструктажи по недопущению попадания в руки детей спичек, зажигалок, легковоспламеняющихся и горючих веществ.

В ходе каждого посещения мест жительства вышеуказанной категории граждан жильцам вручаются памятки по пожарной безопасности с указанными на них номерами вызова пожарных подразделений.

 

 

Учреждения / Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Клинцы и Клинцовскому району / Информирование граждан /