01/06/2022

30 мая 2022 года в преддверии летних каникул в здании  Детской библиотеки г. Клинцы  прошла встреча с опекунами, попечителями, приемными родителями.

На встрече присутствовали представители служб системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних: начальник отдела опеки, попечительства и демографии Клинцовской городской администрации – Моисеенко Светлана Васильевна, ведущие специалисты отдела опеки, попечительства и демографии Клинцовской городской администрации - Марченко Ирина Александровна, Лупенко Галина Геннадьевна; начальник отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних Клинцовской городской администрации -  Шашуро Елена Васильевна; старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Клинцы и Клинцовскому району Главного управления МЧС России по Брянской области   -  Батуро  Артем Сергеевич;  специалист МКУ «ГО ЧС г. Клинцы Брянской области» - Брилева Вера Ивановна; начальник ОДН МО МВД России «Клинцовский»   - Колесников Андрей Васильевич; специалист – эксперт МБУ «Клинцовский  городской центр психолого – педагогической, медицинской и социальной помощи» - Улыбышева Ирина Александровна.

          Старший инспектор ОНД и ПР по г. Клинцы и Клинцовскому району Артем Батуро привел показатели статистики пожаров за 2021 и истекший период 2022 года, но главными вопросами встречи был вопрос о детской безопасности. Обращаясь к опекунам, инспектор убедительно просил уделить этому вопросу особое внимание. Провести со своими детьми разъяснительные беседы, объяснить, что игры со спичками и любыми легковоспламеняющимися жидкостями опасны. Также на встрече были перечислены самые распространенные причины возникновения пожаров и приведены реальные примеры пожаров из практики ОНД и ПР по г. Клинцы и Клинцовскому району. Далее сотрудник спасательного ведомства с присутствующими обсудили правила пожарной безопасности в быту, отметил особенности, связанные с эксплуатацией электрического оборудования. Напомнил правила пользования электробытовыми, нагревательными приборами.

          В конце встречи инспектор раздал каждому из присутствующих памятки по пожарной безопасности и ответил на интересующие родителей вопросы.

 

Учреждения / Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Клинцы и Клинцовскому району / Информирование граждан /