01/03/2023

1 марта 2023 года сотрудники ОНДПР по г. Клинцы и Клинцовскому району, сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам, а также сотрудники ПСЧ-10 по охране г. Клинцы провели в образовательных учреждениях города и района Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященный Всемирному дню гражданской обороны.

В ходе данных уроков сотрудниками МЧС России организованы выступления, викторины, конкурсы на противопожарную тематику. Были показаны презентации и видеоролики с основными правилами и требованиями пожарной безопасности, правилами поведения в экстремальных ситуациях, а также правилах поведения в случае возникновения пожара и провала под лед. Также были проведены инструктажи с руководителями, учительским составом и обслуживающим персоналом по соблюдению мер пожарной безопасности, отрабатывались навыки при проведении практических тренировок по эвакуации людей в случае возникновения пожара.

В заключение мероприятия инспектора ОНДПР по г. Клинцы и Клинцовскому району проводили профилактические беседы с присутствующими детьми, особое внимание уделив поведению при пожаре и своевременному вызову пожарных подразделений, напомнив номера телефонов вызова пожарной охраны.    Также сотрудники рассказали о различных  средствах индивидуальной защиты органов дыхания в случае пожара, о правилах их применения, о видах и правилах применения первичных средств пожаротушения, а также о действиях при обнаружении задымления или пожара.

После проведения открытых уроков, для желающих детишек были организованы экскурсии в пожарно – спасательную часть №10 по охране города Клинцы. В ходе экскурсии сотрудники пожарной охраны рассказали школьникам о работе пожарно – спасательных подразделений, показали пожарную технику и продемонстрировали ее возможности, а также показали оборудование, применяемое на пожарах.

 

Учреждения / Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Клинцы и Клинцовскому району / Информирование граждан /