03/11/2016

В Клинцах прошла Всероссийская  акция «Установи пожарный извещатель!».

        В период  школьных каникул  в г. Клинцы многодетные семьи и семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации посетили: Батуро А.С. инспектор  ОНД и ПР по г. Клинцы и Клинцовскому району, Роженок Н.С. инструктор по ОМР Клинцовского р/о ВДПО, Ветрова Т.М. заведующая отделением помощи семьям, женщинам и детям ГБУ «КЦСОН г.Клинцы», Гомонова Н.В. Врио начальника ОДНМО МВД России «Клинцовский», Шашуро Е.В. начальник отдела по делам несовершеннолетних, ответственный секретарь КДН и ЗП  Клинцовской городской администрации.

          Целью визита была Всероссийская  акция «Установи пожарный извещатель!». В ходе акции в домах проживающих семей на безвозмездной основе были установлены автономные дымовые пожарные извещатели (ИП212-142). Как добрые помощники в нужную минуту они смогут подать сигнал об опасности пожара, для своевременной эвакуации и спасения от беды.

          Сотрудники ОНД и ПР и ВДПО обучили взрослых и детей  правилам противопожарного режима, вручили памятки  с тематикой предупреждения пожаров: от детской шалости с огнем, в отопительный период, неосторожного обращения в огнем, при эксплуатации бытовых электроприборов и вреде курения.

           Общими усилиями, приложенными к подготовке и проведению акции «Установи пожарный извещатель!», акция прошла в позитивном ключе!

Учреждения / Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Клинцы и Клинцовскому району / Информирование граждан /