13/04/2017

  Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Клинцы и Клинцовскому району

16 апреля православные христиане отметят один из главных праздников – Светлое Христово Воскресение -Пасху. По традиции в этот день проходят торжественные религиозные мероприятия и большое количество верующих собирается в храмах.

Так, в целях пожарной безопасности, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Клинцы и Клинцовскому району  проведены практические тренировки по отработке планов эвакуации с проверкой работоспособности средств противопожарной защиты в религиозных организациях расположенных на территории города. В ходе встречи со служителями и работниками проведен инструктаж по обеспечению мерам пожарной безопасности и действиям в случае возникновения пожара в период проведения Пасхальных мероприятий.

Основное внимание при проведении профилактических мероприятий уделяется соблюдению правил пожарной безопасности при использовании открытого огня, доступности путей эвакуации, исправности электросети, наличие и исправность первичных средств пожаротушения.

Подобные мероприятия проводятся для обеспечения безопасности прихожан, предотвращения травм и гибели людей во время мероприятий как на объектах с массовым пребыванием, так и в быту.

Напомним, что с целью своевременного реагирования на любые чрезвычайные ситуации, которые могут произойти в период проведения Пасхальных богослужений, сотрудники ОНДиПР по г. Клинцы и Клинцовскому району будут осуществлять дежурство за состоянием пожарной безопасности во всех церквях и храмах в ночь с 15 на 16 апреля 2017 года. 

 

Учреждения / Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Клинцы и Клинцовскому району / Информирование граждан /