25/01/2018

        С 19 по 23 января на объектах социального значения была проведена  акция «2018 год без пожаров!». В организации и проведении акции приняло участие более 100 юных пожарных детского - юношеского общественного движения «Юный пожарный», учащихся и работников школ  г. Клинцы.

         Для привлечения внимания  читателей электронных СМИ  на фасаде здания МБОУ СОШ №6, в актовом зале МБОУ СОШ №7, а также в «Парке детства» были организованы  масштабные панорамы с  призывом «2018 год без пожаров!».   

         В здании отдела социальной защиты населения г. Клинцы  ДЮП 8 школы разместили красочный стенд, что сразу привлекло внимание находившихся и прибывающих в отдел посетителей. В ходе акции ребят поддержала  начальник отдела О.Н. Холохон.

        Для читателей поселенческой  библиотеки  дружина юных пожарных Займищенской школы оформила  познавательный  уголок.

         Юные пожарные  4 школы  организовали встречу активистов движения с курсантом Ивановской  пожарно – спасательной академии МЧС России  Н. Бык, оформили в детской библиотеке для юных читателей небольшую экспозицию.

         Как символ января многие школы в ходе акции использовали симпатичных снеговиков, разряжающих грустную тему последствий  пожаров,  запечатленных в рисунках и творческих работах детей.

         Объединив общие усилия плодотворно работающих организаций: отдела надзорной деятельности  и профилактической работы  по г. Клинцы и Клинцовскому району, отдела образования Клинцовской городской администрации, отдела образования администрации Клинцовского района, Клинцовского отделения ВДПО работа с населением в области пожарной безопасности в течении 2018 года будет проводиться в более масштабном формате. 

Учреждения / Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Клинцы и Клинцовскому району / Информирование граждан /