Информация / Городские новости /

Итоги контроля за хлебобулочными и кондитерскими изделиями.

Итоги контроля за хлебобулочными и кондитерскими изделиями.



Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Брянской области в г. Клинцы, Клинцовском, Гордеевском и Красногорском районах сообщает:
За 1 квартал 2019г проведены проверки в отношении 3 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих производство, хранение и реализацию зерна, крупы, муки, хлебобулочных и кондитерских изделий. Проведена проверка 10 объектов. За истекший период 2019 года отобрано 8 проб кондитерской продукции на санитарно-химические исследования, из них 6 проб на физико-химические. Все пробы соответствовали требованиям санитарных правил.
На микробиологические исследования отобрано 8 проб, все пробы соответствуют гигиеническим нормативам.
Хлебобулочных изделий на санитарно-химические исследования отобрано 2 пробы, в том числе 2 проб на физико-химические.
На микробиологические исследования отобрано 2 пробы, все пробы соответствовали гигиеническим нормативам.
За 1 квартал 2019г выявлено 1 нарушение технических регламентов Таможенного союза при реализации кондитерских изделий, где срок годности истек.
С целью исключения покупки некачественных хлебобулочных и кондитерских изделий территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Брянской области в г. Клинцы, Клинцовском, Гордеевском и Красногорском районах рекомендует приобретать такие изделия в местах организованной торговли.
При выборе кондитерских и хлебобулочных изделий следует обращать внимание на маркировку, а именно: на наименование производителя, дату изготовления, сроки годности и условия их реализации, а также на внешний вид упаковки. Она должна быть прочной, плотно закрытой, не мятой и не деформированной, содержимое должно быть хорошо защищено от внешнего воздействия. Лучше всего выбирать продукцию местного производителя, не подлежащую длительной транспортировке до места реализации.
Покупайте качественные хлебобулочные и кондитерские изделия, берегите свое здоровье и здоровье своих близких!
Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Брянской в г. Клинцы, Клинцовском, Гордеевском и Красногорском районах продолжает осуществлять контроль за качеством и безопасностью кондитерских и хлебобулочных изделий.
Специалист-эксперт ТО Управления Роспотребнадзора по Брянской области в г. Клинцы, Клинцовском, Гордеевском и Красногорском районах Семченко СМ.

Информация / Городские новости /