13/07/2019

Информация
о реализации предложений Контрольно-счетной палаты города Клинцы по результатам контрольного мероприятия законного и результативного использования средств дорожного фонда муниципального образования «город Клинцы Брянской области» за 2018 год.


В ходе контроля реализации результатов контрольного мероприятия законного и результативного использования средств дорожного фонда муниципального образования «город Клинцы Брянской области» за 2018 год изучены и проанализированы представленные документы и материалы, согласно которым по требованиям КСП города Клинцы:
1. Клинцовской городской администрацией разработана и утверждена нормативная база в соответствии с Федеральным законом от 08.11.2007 № 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", а именно:
- Постановлением Клинцовской городской администрации от 04.06.2019 №962 утверждено Положение о порядке осуществления муниципального контроля за обеспечением сохранности автомобильных дорог местного значения в границах муниципального образования городской округ «город Клинцы Брянской области»;
Кроме того, Клинцовской городской администрацией подготовлен проект Постановления Клинцовской городской администрации «Об утверждении административного регламента «По осуществлению муниципальной функции «Осуществления муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории городского округа «город Клинцы Брянской области». После согласования с отделами городской администрации, ответственными за данное направление, указанный выше проект постановления будет размещён на сайте Клинцовской городской администрации для проведения независимой антикоррупционной экспертизы. В соответствии с Постановлением Клинцовской городской администрации от 13.01.2011г. № 6 «Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов исполнения муниципальных функций (предоставления муниципальных услуг)» проект административного регламента подлежит обязательной антикоррупционной экспертизе (абз.3 п.19 раздел III); срок, отведенный для проведения независимой экспертизы, указывается в уведомление о разработке и не может быть менее одного месяца со дня размещения административного регламента в сети Интернет на официальном сайте Клинцовской городской администрации (п.5 III раздела);
- Городской администрацией в настоящее время разработан проект постановления «Об утверждении Порядка об основных направлениях инвестиционной политики в области развития автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории городского округа «город Клинцы Брянской области», который в настоящее время размещен на официальном сайте Клинцовской городской администрации в разделе «Противодействие коррупции» «Антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов».
- Вопрос по порядку создания и использования, в том числе, на платной основе, парковок (парковочных мест), расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения, находится на контроле у профильных отделов городской администрации (отдела архитектуры, градостроительства и землеустройства городской администрации; Комитета по управлению имуществом города Клинцы; отдела жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, строительства и тарифно-ценовой политики городской администрации). Данный вопрос прорабатывается в соответствии с Правилами землепользования и застройки на территории городского округа "город Клинцы Брянской области" и карты градостроительного зонирования, границ зон с особыми условиями использования территории и объектов культурного наследия на территории городского округа "город Клинцы Брянской области" в новой редакции, утвержденными Решением Клинцовского городского Совета народных депутатов от 24.05.2017 № 6-414 .
2. Городской администрацией разработан проект постановления «Об утверждении Порядка проведения технического состояния автомобильных дорог», который проходит процедуру согласования с отделами городской администрации, ответственными за данной направление.
Вышеуказанные проекты документов после их утверждения будут направлены в Ваш адрес дополнительно (ответственные отделы - отдел жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, строительства и тарифно-ценовой политики городской администрации и отдела архитектуры, градостроительства и землеустройства городской администрации).
3. Постановлением Клинцовской городской администрации от 14.08.2012 №2670 утвержден перечень автомобильных дорог и присвоены идентификационные номера.
4. Право муниципальной собственности на автомобильные дороги местного значения в настоящее время не зарегистрировано в полном объеме, паспортизация автомобильных дорог не осуществлена. Однако при формировании бюджета муниципального образования «городской округ «город Клинцы Брянской области»» будут предусмотрены денежные средства для организации кадастрового учета автомобильных дорог местного значения, находящихся на территории городского округа «город Клинцы Брянской области» и оформления права муниципальной собственности. В настоящее время Комитетом по управлению имуществом города Клинцы проведена работа по постановке на кадастровый учёт и оформлении права собственности автомобильной дороги по адресу «Брянская область, г.Клинцы, проспект Ленина». В связи с тяжелым финансовым положением муниципального образования «городской округ «город Клинцы Брянской области»» реализовать данные мероприятия в полном объеме в 2019 году не представляется возможным.
5. Случаев нарушения сроков выполнения Подрядчиком работ по муниципальным контрактам в сфере автомобильных дорог не имеется, в связи с чем работа по взысканию пени не проводилась.

Заместитель председателя
Контрольно – счетной палаты
города Клинцы Артемьева Н.К.

Учреждения / Контрольно-счетная палата / ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ / Контрольные мероприятия /