27/04/2021

Приняты решения и меры по выполнению предложений и рекомендаций КСП города Клинцы по результатам проведенного контрольного мероприятия «Проверка целевого и эффективного использования Муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа им. В. И. Шкурного» бюджетных средств, выделенных на приобретение спортивной формы, оборудования и инвентаря для учреждений физкультурно – спортивной направленности в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта Брянской области» за 2019 год» (совместное с контрольно – счетными органами муниципальных образований Брянской области).


По результатам внесенных предложений и рекомендаций Контрольно-счетной палаты города Клинцы администрацией Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа им. В. И. Шкурного были приняты следующие меры:
1. В соответствии со статьями 9, 10 Федерального закона от 06.12.2011 № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете» были заполнены регистры бухгалтерского учета:
- в карточках ф.0504031 раздел «Сведения об объекте»;
- в карточках ф.0504041 графы 4 и 5 – нормативный срок эксплуатации и примерная дата списания.
В дальнейшем, в ходе работы будут приняты меры по недопущению нарушений статей 34, 94 Федерального закона № 44-ФЗ и условий заключенных договоров в вопросе оплаты поставщикам за оплаченный товар.

Учреждения / Контрольно-счетная палата / ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ / Контрольные мероприятия /