04/08/2021

Приняты решения и меры по выполнению предложений и рекомендаций КСП города Клинцы по результатам проверки финансово–хозяйственной деятельности Муниципального бюджетного учреждения «Комплексный центр обслуживания системы образования» за 2019-2020 годы и истекший период 2021 года.


По результатам внесенных предложений и рекомендаций Контрольно-счетной палаты города Клинцы Клинцовской городской администрацией были приняты следующие меры:
1. При планировании, осуществлении закупочной деятельности для нужд заказчика, размещении сведений в реестре контрактов на официальном сайте ЕИС учреждение строго руководствуется требованиями действующего законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.
2. Приведены в соответствие с порядком заполнения инвентарные карточки учета нефинансовых активов (ф. 0504031) и карточки количественно-суммового учета материальных активов (ф. 0504041), утвержденные приказом Минфина РФ от 30.03.2015 № 52н.
3. По результатам рассмотрения итогов контрольного мероприятия усилен контроль за соблюдением требований законодательных и нормативных актов и приняты меры по недопущению нарушений законодательства РФ в дальнейшем.

Учреждения / Контрольно-счетная палата / ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ / Контрольные мероприятия /