Учреждения / Контрольно-счетная палата / ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ / Контрольные мероприятия /

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОСНОВНЫХ ИТОГАХ КОНТРОЛЬНОГО МЕРОПРИЯТИЯ

  29/12/2022

ИНФОРМАЦИЯ
ОБ ОСНОВНЫХ ИТОГАХ КОНТРОЛЬНОГО МЕРОПРИЯТИЯ


На основании приказа председателя контрольно-счётной палаты города Клинцы от 09.12.2022 № 01/177 и п.2.1.6. плана работы контрольно-счётной палаты города Клинцы на 2022 год, заместителем председателя контрольно-счетной палаты города Клинцы Артемьевой Н.К. проведена проверка целевого и эффективного использования бюджетных средств, выделенных на приобретение музыкальных инструментов, оборудования и учебных материалов в целях достижения результатов регионального проекта "Культурная среда» обеспечивающего достижение целей, показателей и результатов федерального проекта «Обеспечение качественного нового уровня развитие инфраструктуры культуры» («Культурная среда») государственной программы "Развитие культуры и туризма в Брянской области" за 2021 год.
Контрольные мероприятия произведены в период с 9 декабря по 29 декабря 2022 года.

В ходе проведения контрольного мероприятия установлено:
1 МБУ ДО «ДШИ им.Е.М. Беляева» г.Клинцы Брянской области, в нарушение п. 3 приложения № 5 «Методические указания по применению форм первичных учетных документов и формированию регистров бухгалтерского учета органами государственной власти (государственными органами), органами местного самоуправления, органами управления государственными внебюджетными фондами, государственными (муниципальными) учреждениями» к приказу Минфина России от 30 марта 2015 г. №52н, неправильно оформляло инвентарные карточки учета нефинансовых активов, карточки количественно-суммового учета материальных ценностей и карточки группового учета нефинансовых активов:
- в карточках ф.0504031 не заполнен раздел 1 «Сведения об объекте» (30 карточек);
- в карточках ф.0504041 не заполнены графы 4 и 5 – нормативный срок эксплуатации и примерная дата списания (5 карточек);
- в карточках ф.0504032 не заполнен раздел 1 «Сведения об объекте» (2 карточки).

Предложения

1. Рассмотреть итоги контрольного мероприятия, проанализировать нарушения и недостатки, отмеченные в акте по результатам контрольного мероприятия, принять меры по их недопущению в дальнейшем, а также по привлечению к дисциплинарной ответственности лиц, виновных в допущенных нарушениях.
2. Привести в соответствие с порядком заполнения инвентарные карточки учета нефинансовых активов (ф. 0504031), карточки количественно – суммового учета материальных ценностей (ф.0504041) и карточки количественно-суммового учета материальных ценностей и карточки группового учета нефинансовых активов, утвержденные приказом Минфина РФ от 30.03.2015 № 52н.

Директору муниципального бюджетного учреждения – МБУ ДО «ДШИ им.Е.М. Беляева» г.Клинцы Брянской области направлено представление об устранении нарушений и недостатков.
Информационные письма о результатах контрольного мероприятия направлены Главе города Клинцы и Главе Клинцовской городской администрации.


В соответствии с пунктом 3 статьи 17 Положения «О Контрольно-счетной палате города Клинцы» № 7-258 от 29.09.2021. Вам необходимо уведомить в письменной форме контрольно-счетную палату о принятых по результатам рассмотрения представления решениях и мерах (с приложением копий подтверждающих документов) до 12.01.2023 года.



Заместитель председателя контрольно-
счетной палаты города Клинцы                                               Артемьева Н.К.

Учреждения / Контрольно-счетная палата / ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ / Контрольные мероприятия /