Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Брянской области в г.Клинцы, Клинцовском, Гордеевском и Красногорском районах Брянской области информирует Вас, что на основании поступившей в наш адрес информации из Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан информирует, что на территории Республики Башкортостан установлены факты оборота фальсифицированной молочной продукции, Творожная масса соленая «Корот» с массовой долей жира 7%, несоответствующей требованиям ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции» производства Общества с ограниченной ответственностью «Молоко» (ОГРН 1150280025543, ИНН 0266039278), адрес (место нахождения) 453265, Республика Башкортостан, город Салават, улица Ленинградская, дом 57, корпус А, офис 5; фактический адрес согласно деклараций о соответствии ЕАЭС N RU Д-RU.АЖ19.В.00841 от 03.05.2018, ЕАЭС N RU Д-RU.АЖ19.В.00803, дата регистрации 24.09.2019 г.: 453161, Россия, Республика Башкортостан, Стерлитамакский район, село Буриказганово, ул. Советская, дом 45.
Управлением Роспотребнадзора по Республике Башкортостан в отношении Общества с ограниченной ответственностью «Молоко» (ОГРН 1150280025543, ИНН 0266039278) по результатам документарной проверки составлен протокол об административном правонарушении, административная ответственность за которые предусмотрена частью 2 статьи 19.4.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Материалы дела переданы в мировой суд судебного участка № 6 по городу Салават Республики Башкортостан для рассмотрения и назначения административного наказания по ч. 2 ст. 19.4.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Согласно представленной информации Межрайонной ИФНС России № 25 по Республике Башкортостан проведены мероприятия по проверке содержащихся в едином государственном реестре юридических лиц сведений об адресе ООО «Молоко». В ходе осмотра объекта недвижимости установлено отсутствие данной организации по адресу регистрации.

В соответствии с частью 3.2. статьи 10 Федерального закона от 26.12.2006 г. № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» в рамках предварительной проверки установлено, что по адресу места нахождения: 453265, Республика Башкортостан, город Салават, улица Ленинградская, дом 57, корпус А, адресу места осуществления деятельности: 453161, Россия, Республика Башкортостан, Стерлитамакский район, село Буриказганово, ул. Советская, дом 45, ООО «Молоко» деятельность не осуществляет.
Учитывая изложенное, Общество с ограниченной ответственностью «Молоко», является «предприятием-призраком», не осуществляющим производство молочной продукции по заявленному адресу места осуществления деятельности: 453265, Республика Башкортостан, город Салават, улица Ленинградская, дом 57, корпус А.
По указанным фактам информация направлена в Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан, Министерство внутренних дел по Республике Башкортостан для организации и проведения следственных действий и принятия решения о возбуждении уголовного дела по статье 238 Уголовного кодекса Российской Федерации.
В связи с возможностью оборота указанной продукции, во избежание поступления фальсифицированной молочной продукции на потребительский рынок, в целях недопущения ее оборота, направляем данную информацию для использования в работе.
На основании изложенного, просим Вас учесть данную информацию при осуществлении конкурсных процедур по закупке пищевых продуктов, а также проинформировать через сайт администрации хозяйствующие субъекты, занятые оборотом молочной продукции и консервов, о необходимости принятия мер, направленных на пресечение оборота фальсифицированной пищевой продукции.

Учреждения / Роспотребнадзор / роспотребнадзор информирует /