Информация / Противодействие коррупции / Антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов /

Проект решения Клинцовского городского Совета народных депутатов

  20/04/2021

ПРОЕКТ
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ГОРОДСКОЙ ОКРУГ «ГОРОД КЛИНЦЫ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ»
КЛИНЦОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

Р Е Ш Е Н И Е



от ____________ № _____

О внесении изменений и дополнений
в Устав городского округа «город
Клинцы Брянской области»

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Уставом городского округа «город Клинцы Брянской области», Клинцовский городской Совет народных депутатов

Р Е Ш И Л:

1. Внести в Устав городского округа «город Клинцы Брянской области», утвержденный решением Клинцовского городского Совета народных депутатов от 07.11.2008 года № 3-1/595, следующие изменения и дополнения:

Часть 1 статьи 9.1 Устава дополнить пунктом 17 в следующей редакции:
«17) совершение нотариальных действий, предусмотренных законодательством, в случае отсутствия во входящем в состав территории городского округа и не являющемся его административным центром населенном пункте нотариуса;».

Часть 1 статьи 9.1 Устава дополнить пунктом 18 в следующей редакции:
«18) оказание содействия в осуществлении нотариусом приема населения в соответствии с графиком приема населения, утвержденным нотариальной палатой Брянской области;».

Часть 1 статьи 9.1 Устава дополнить пунктом 19 в следующей редакции:
«19) предоставление сотруднику, замещающему должность участкового уполномоченного полиции, и членам его семьи жилого помещения на период замещения сотрудником указанной должности;».

Часть 1 статьи 9.1 Устава дополнить пунктом 20 в следующей редакции:
«20) осуществление мероприятий по оказанию помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения.».

Статью 33 Устава дополнить частью 4 в следующей редакции:
«4. Депутату Клинцовского городского Совета народных депутатов для осуществления своих полномочий на непостоянной основе гарантируется сохранение места работы (должности) на период, продолжительность которого в совокупности составляет три рабочих дня в месяц.».

Часть 4 статьи 57 Устава дополнить пунктом 3 в следующей редакции:
«3) проектов нормативных правовых актов, разработанных в целях ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на период действия режимов чрезвычайных ситуаций.».

Статью 75 Устава изложить в следующей редакции:
«Статья 75. Средства самообложения граждан
1. Под средствами самообложения граждан понимаются разовые платежи граждан, осуществляемые для решения конкретных вопросов местного значения. Размер платежей в порядке самообложения граждан устанавливается в абсолютной величине равным для всех жителей городского округа (населенного пункта (либо части его территории), входящего в состав городского округа), за исключением отдельных категорий граждан, численность которых не может превышать 30 процентов от общего числа жителей городского округа (населенного пункта (либо части его территории), входящего в состав городского округа) и для которых размер платежей может быть уменьшен.
2. Вопросы введения и использования указанных в части 1 настоящей статьи разовых платежей граждан решаются на местном референдуме, а в случаях, предусмотренных пунктами 4, 4.1 и 4.3 части 1 статьи 25.1 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", на сходе граждан.».

2. Направить настоящее решение на государственную регистрацию в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Брянской области для дальнейшего опубликования в установленном порядке.

3. Настоящее решение вступает в силу после его государственной регистрации и опубликования.

4. Опубликовать настоящее решение в Клинцовской объединенной газете «Труд» и на официальном сайте Клинцовской городской администрации в сети Интернет.




Глава города Клинцы                                     О.П. Шкуратов

Информация / Противодействие коррупции / Антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов /