Информация / Противодействие коррупции / Антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов /

Проект постановления Клинцовской городской администрации

  18/05/2023

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ГОРОДСКОЙ ОКРУГ «ГОРОД КЛИНЦЫ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ»
КЛИНЦОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от _________ 2023 №
Об определении форм участия
граждан в обеспечении первичных
мер пожарной безопасности на
территории городского округа
«город Клинцы Брянской области»

В соответствии с федеральными законами: от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», от 06 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 06.05.2011 № 100-ФЗ «О добровольной пожарной охране» и в целях обеспечения пожарной безопасности на территории городского округа «город Клинцы Брянской области»
ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Перечень форм участия граждан в обеспечении первичных мер пожарной безопасности, в том числе в деятельности добровольной пожарной охраны, на территории городского округа «город Клинцы Брянской области» согласно приложению № 1.
2. Утвердить рекомендуемые нормы оснащения первичными средствами пожаротушения индивидуальных жилых домов, квартир и других объектов недвижимости, принадлежащих гражданам согласно приложению № 2.
3. По решению Клинцовской городской администрации, принятому в порядке, предусмотренном Уставом городского округа «город Клинцы Брянской области», граждане могут привлекаться к выполнению на добровольной основе социально значимых для городского округа «город Клинцы Брянской области» работ в целях обеспечения первичных мер пожарной безопасности.
4. К социально значимым работам могут быть отнесены только работы, не требующие специальной профессиональной подготовки.
5. Для выполнения социально значимых работ могут привлекаться совершеннолетние трудоспособные жители городского округа «город Клинцы Брянской области» в свободное от основной работы или учебы время на безвозмездной основе не более чем один раз в три месяца. При этом продолжительность социально значимых работ не может составлять более четырех часов подряд.
6. Утвердить перечень социально значимых работ по обеспечению первичных мер пожарной безопасности на территории городского округа «город Клинцы Брянской области» согласно приложению № 3.
7. Финансирование мероприятий по привлечению граждан в обеспечении первичных мер пожарной безопасности, в том числе в деятельности добровольной пожарной охраны осуществлять в пределах средств, предусмотренных в бюджете городского округа «город Клинцы Брянской области».
8. Признать утратившим силу постановление Клинцовской городской администрации от 28.05.2014 № 1408 «Об определении форм участия граждан в обеспечении первичных мер пожарной безопасности на территории городского округа «город Клинцы Брянской области»».
4. Начальнику отдела документационного обеспечения и архива Алексееву В.Г. внести соответствующие изменения в архивную документацию.
5. Настоящее постановление разместить на сайте Клинцовской городской администрации.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы городской администрации Сушок Ф.Н..

Информация / Противодействие коррупции / Антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов /