Муниципалитет / Администрация / Отделы администрации / Отдел культуры, молодежной политики и спорта / Новости отдела /

15 февраля у памятника воинам-интернационалистам состоялась торжественная церемония возложения цветов, посвященная Дню вывода войск из Афганистана.

15 февраля 2021 г.

 

15 февраля в Клинцах  у памятника воинам-интернационалистам состоялась торжественная церемония возложения цветов, посвященная 32-ой годовщине вывода войск из Афганистана.

 Эта памятная дата призвана увековечить подвиги героев и не дать забыть будущим поколениям их самоотверженность и преданность Родине.

На мероприятии присутствовали ветераны боевых действий в Афганистане, в других  «горячих  точках», родственники солдат, не вернувшихся с войны, представители городской администрации  заместитель  главы   города А.В. Тофилюк, заместитель   главы  администрации О.А. Раввина,   начальник отдела военного комиссариата Брянской области по городу Клинцы, Клинцовскому, Гордеевскому и Красногорскому районам А. Е. Зубиков,  представители  политических партий и общественных организаций, военнослужащие и жители города.

Собравшиеся минутой молчания  почтили память погибших воинов, которые  с честью и достоинством выполнил свой воинский и интернациональный долг.

К памятнику   воинам – интернационалистам в  знак вечной памяти  участники   митинга возложили  цветы.