Отдел обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних

Муниципалитет / Администрация / Отделы администрации / Отдел обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних / Новости /

Межведомственный профилактический рейд КДН и ЗП при Клинцовской городской администрации

10 июня 2022 г.

Межведомственный профилактический рейд КДН и ЗП при Клинцовской городской администрации

10.07.2022г.

           В целях повышения эффективности проводимой профилактической работы, направленной на предотвращение гибели и травматизма детей и подростков от внешних факторов, 10.06.2022г. Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Клинцовской городской администрации организовано проведение очередного  межведомственного рейда по месту жительства несовершеннолетних и  семей, состоящих на учете в органах системы профилактики,  по местам массового скопления и отдыха молодежи, территориям, прилегающим к водоемам.
             В рейде приняли участие: специалист отдела обеспечения деятельности  комиссии по делам несовершеннолетних Клинцовской городской администрации – Волохо Т.Н., специалист отдела опеки и попечительства Клинцовской городской администрации – Марусова С.В., специалист  отделения помощи женщинам и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации ГБУ «КЦСОН» - Киволя И.А., специалист МКУ «УГОЧС по Брянской обл.» - Брилева В.И.

             В ходе рейдовых мероприятий осуществлена проверка территории, прилегающей к городскому пляжу г. Клинцы, места массового скопления и отдыха молодежи, а также условия проживания несовершеннолетних и семей, состоящих на учете в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних г. Клинцы, семей «группы риска» и семей,  находящихся в трудной жизненной ситуации.

           Гражданам, отдыхающим с детьми, вручены предостерегающие памятки, даны разъяснения о необходимости соблюдения мер безопасного пребывания несовершеннолетних  возле водоемов.

           По месту жительства лиц, состоящих на профилактических видах учета,  с родителями несовершеннолетних проведены профилактические беседы о недопустимости злоупотребления спиртными напитками и необходимости надлежащего исполнения родительских обязанностей, оказана помощь консультативного характера, даны рекомендации по обеспечению мер безопасного пребывания несовершеннолетних в быту и на улице.


Уважаемые родители, будьте бдительны, Вы несете ответственность за безопасность своих детей!