Отдел обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних

Муниципалитет / Администрация / Отделы администрации / Отдел обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних / Новости /

На территории г. Клинцы продолжается проведение межведомственной профилактической операции «Подросток».

18 августа 2020 г.

На территории г. Клинцы продолжается проведение межведомственной профилактической операции «Подросток».

Межведомственный профилактический рейд

17.08.2020г.

         В целях повышения эффективности проводимой профилактической работы с  несовершеннолетними и семьями, состоящими на учете в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, 17.08.2020г., в ходе проведения Межведомственной профилактической операции «Подросток», Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав г. Клинцы, совместно с ГБУ «КЦСОН  г. Клинцы и Клинцовского района, ОДН МО МВД России «Клинцовский», организовано проведение очередного  межведомственного рейда по месту жительства семей «группы риска» и семей, состоящих на профилактическом  учете в органах системы профилактики,  с целью обследования условий проживания, а также проверки готовности несовершеннолетних к учебному году, выявления нуждаемости семей и проведения профилактической работы с детьми  и их родителями.    

          В рейде приняли участие: начальник отдела обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних Клинцовской городской администрации, ответственный секретарь КДН и ЗП г. Клинцы - Шашуро Е.В., инспектор ОДН МО МВД России «Клинцовский» - Баранов А.С., специалист отделения помощи женщинам и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации ГБУ «КЦСОН г. Клинцы и Клинцовского района» – Фролова Л.П.
           В ходе рейдовых мероприятий осуществлена проверка условий проживания несовершеннолетних и семей, состоящих на учете в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних г. Клинцы, семей «группы риска» и семей,  находящихся в трудной жизненной ситуации. Обследовано 14 семей. С родителями несовершеннолетних проведены профилактические беседы о недопустимости злоупотребления спиртными напитками и необходимости надлежащего исполнения родительских обязанностей, оказана помощь консультативного характера.