Учреждения / Управление по делам ГОЧС г.Клинцы / Новости /

ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории Брянской области на 21 сентября 2022 года

21 сентября 2022 г.

ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ

возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории

Брянской области на 21 сентября 2022 года

 

Метеорологическая обстановка

21 сентября на территории Брянской области облачно с прояснениями. Дожди, днем месатми сильные. Ветер северо-восточный ночью 4-9 м/с, днем 7-12 м/с. Температура воздуха ночью от +4ºC до +9ºC,  днём от +9ºC до +14ºC.

Риски возникновения аварий на автомобильном транспорте

Вследствие нарушения ПДД, ухудшения видимости при осадках на автодорогах области существует вероятность возникновения аварий на автотранспорте с травмированием и гибелью людей.

Риски возникновения ландшафтных пожаров

В соответствии с метеообстановкой на территории области прогнозируется низкая вероятность возникновения ландшафтных пожаров.

Риск скопления сточных дождевых вод на автодорогах, тротуарах, в дворах, приусадебных участках, в подвалах жилых домов и других низменных участках местности. 

В связи с сильными осадками, нарушением работы дренажных систем и неисправностей ливневых стоков на всей территории Брянской области существует вероятность возникновения происшествий, связанных с ограничением передвижения по затапливаемым участкам и нарушением хозяйственной деятельности, разрушением склонов оврагов, размытием дамб, дорог и насыпей.

Риски возникновения техногенных пожаров (взрывов бытового газа)

На территории Брянской области существует вероятность возникновения техногенных пожаров (взрывов бытового газа) с травмированием и гибелью людей в жилом секторе, на производственных объектах, объектах административного и социального назначения (источник происшествий – нарушение правил эксплуатации газового оборудования, неосторожное обращение с огнем).

Аварии на системах теплоснабжения.

При проведении пусконаладочных работ на территории всей Брянской области существует вероятность возникновения происшествий, связанных с нарушением в работе систем теплоснабжения (источник происшествий – износ сетей на 70%).