Новости /

18 января ветерана Великой Отечественной войны Ивана Левковича Шевченко поздравили с 95-летием

18 января 2022 г.

Иван Левкович родился в 1927 году в селе Ошитки Киевской области.

В 1945 году призвался на службу в запасный полк города Киева. После окончания войны полк расформировали и военнослужащих передали для дальнейшего прохождения службы в конвойные войска. Много мест жительств сменил Иван Левкович. Один из переездов запомнился ему особо: семья ветерана год прожила в Латвии. Затем перебрались на Брянщину под Клинцы, в село Займище, и стали здесь жить постоянно. 
Глава семьи устроился работать на кирпичный завод, отработал там 15 лет.   Иван Левкович воспитал троих детей. Сейчас у него - шесть внуков и девять правнуков! 
Ветерана Великой Отечественной войны лично поздравили с юбилеем глава города Клинцы Олег Шкуратов, глава Клинцовской  городской администрации Сергей Евтеев, заместитель главы Клинцовской городской администрации Ольга Раввина. 
Сергей Евтеев и Олег Шкуратов поздравили Ивана Левковича от имени Президента России Владимира Путина, Губернатора Брянской области Александра Богомаза. От себя лично Олег Шкуратов и Сергей Евтеев пожелали Ивану Левковичу крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго и светлого!