Новости /

16 ноября в «ДШИ им. Е.М.Беляева» стартовал Всероссийский изобразительный диктант

21 ноября 2022 г.

В период с 7 ноября по 5 декабря в России проходит Всероссийский изобразительный диктант, который является одним из этапов Международного конкурса по изобразительному искусству «Моя страна- моя история». Конкурс проводится Международным союзом педагогов-художников. Конкурс входит в Перечень мероприятий по выявлению одаренных детей и молодежи, формируемый Министерством просвещения РФ. Тема года «Созидатели и мастера моего края».

Конкурс проводится с целью изучения школьниками истории и культуры регионов и народов России, создания художественного образа исторически конкретного периода или события из жизни родного города или поселения.

Конкурс проводится очно и синхронно на зарегистрированных площадках образовательных организаций на всей территории России под руководством педагогов-модераторов, прошедших специальные образовательные курсы.

Прошло два этапа конкурса, ученики выполнили творческие работы на темы: «Мой знаменитый земляк», «Профессии будущего», «Эти мастера создают ежедневную жизнь нашего города» и другие интереснейшие темы. Модератор мероприятия - Ксендзова Л.А. Преподаватель ДШИ, член Международного союза педагогов- художников.

Авторы лучших работ станут участниками всероссийского этапа и смогут побороться за главный приз – путёвку в МДЦ «Артек». Желаем успехов.