27 декабря 2021 г.

Близятся Новогодние и Рождественские праздники. Чтобы веселье не омрачилось бедой сотрудники ОНДПР по г. Клинцы и Клинцовскому району Главного управления МЧС России по Брянской области приведены в состояние повышенной готовности. Сотрудники спасательного ведомства ежедневно проводят занятия по пожарной безопасности с персоналом социально значимых объектов с массовым пребыванием людей. Приняты дополнительные меры по профилактике пожаров, усилен надзор за выполнением требований безопасности в жилом секторе.

 Данная работа включает в себя посещение домовладений граждан, проживающих на территории ведомственного района, уделяя особое внимание домовладениям, где проживают граждане, так называемой группы риска.

В ходе вышеуказанных профилактических мероприятий проводятся противопожарные инструктажи и беседы с населением с обязательным вручением наглядной агитации, при которых поднимаются вопросы профилактики возникновения пожаров, в том числе по причине детской шалости с огнем, а также актуальная на сегодняшний день тема соблюдения требований пожарной безопасности в быту и правилах пользования пиротехническими изделиями.

Вместе с этим сотрудниками ОНДПР по г. Клинцы и Клинцовскому району проводится усиленная работа по распространению наглядной агитации по почтовым ящикам домовладений в частном секторе и в многоквартирных жилых домах