05 апреля 2022 г.

Обеспечение пожарной безопасности — одна из самых главных задач, которая стоит перед сотрудниками МЧС России. Особое внимание представители спасательного ведомства уделяют социально значимым объектам, регулярно оказывая персоналу консультативную и практическую помощь.           

Ежемесячно сотрудники спасательного ведомства в рамках проведения профилактических визитов посещают социально – значимые объекты в целях безопасного пребывания как их сотрудников так и посетителей и проживающих.

              На вышеуказанных объектах в обязательном порядке проводятся тренировки по эвакуации на случай возникновения пожара. В ходе проведения тренировок, инспекторский состав отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Клинцы и Клинцовскому району обращает особое внимание на содержание путей эвакуации и эвакуационных выходов, исправность и работоспособность систем автоматической пожарной сигнализации, оповещения людей в случае возникновения пожара,  исправность работы системы дистанционного мониторинга,  наличие достаточного количества и исправность первичных средств пожаротушения, наличие инструкции о порядке действий обслуживающего персонала на случай возникновения пожара.

              В рамках тренировок проводятся внеплановые инструктажи с проживающими и обслуживающим персоналом о порядке действий в случае возникновения пожара, использования первичных средств пожаротушения, а также соблюдения требований пожарной безопасности, уделив особое внимание режиму курения.

 

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Пожарную охрану» по телефону 01 либо с мобильного 101,112.