11 августа 2022 г.

Для школьников с приходом лета начинается счастливая беззаботная пора – самые длинные в учебном году летние каникулы. Но для персонала школ, преподавательского состава средне-профессиональных учебных заведений и работников отделов образования г. Клинцы и Клинцовского района Брянской области летом не только в прямом, но и в переносном смысле начинается жаркая пора.

К началу нового учебного года необходимо успеть подготовить территории и помещения учебных заведений, произвести ремонтные работы различной степени сложности, обратить внимание на санитарные и противопожарные нормы.

Как показывает практика прошлых лет, большинство вопросов при приемке образовательных учреждений возникает у инспекторов государственного пожарного надзора.

В период с 08 августа 2022 года по 12 августа 2022 года сотрудники ОНДПР по г. Клинцы и Клинцовскому району Главного управления МЧС России по Брянской области в рамках приемки образовательных организаций к новому 2022 – 2023 учебному году проводят профилактические визиты в данных учреждениях г. Клинцы и Клинцовского района, на предмет соблюдения требований пожарной безопасности, а также оказанию консультативной помощи, для реализации вышеуказанных требований.

В рамках проведения профилактических визитов сотрудники государственного пожарного надзора посещают образовательные учреждения. Главная цель проводимых мероприятий — качественная подготовка учреждений к новому учебному году, оценка объекта требованиям пожарной безопасности. Сотрудники спасательного ведомства доводят до руководителей образовательных организаций основные требования противопожарного режима, которые необходимо соблюдать и контролировать, а именно проверять работоспособность средств противопожарной автоматики, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, работоспособность внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения, состояние путей эвакуации и многое другое.