08 февраля 2021 г.

За истекший период 2021 года инспектор ОНДиПР по г. Клинцы и Клинцовскому району совместно с сотрудниками ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Клинцы и Клинцовского района» и сотрудниками МО МВД России «Клинцовский» провели комплекс профилактических мероприятий  по пропаганде мер пожарной безопасности в многодетных и неблагополучных семьях, имеющих несовершеннолетних детей, а также в семьях находящихся в социально – опасном положении и оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

          Инспектор ОНДиПР по г. Клинцы и Клинцовскому району Батуро А.С. доводил до населения показатели статистики пожаров за истекший период 2021 года, но главным вопросом посещения семей был вопрос о детской безопасности. Обращаясь к родителям многодетных семей, инспектор убедительно просил  уделить этому вопросу особое внимание. Провести со своими детьми разъяснительные беседы, объяснить, что игры со спичками и любыми легковоспламеняющимися жидкостями опасны. Также при посещениях были перечислены самые распространенные причины возникновения пожаров и приведены реальные примеры пожаров из практики ОНДиПР по г. Клинцы и Клинцовскому району. Инспектор пожарного надзора разъяснил каждой из посещаемых семей правила пожарной безопасности, затронув актуальную на сегодняшний день тему отопительного сезона, требованиях безопасности на водных объектах, а также провел беседу о запрете сушки одежды и белья над включенными газовыми плитами и иными источниками открытого огня.

         В конце каждого посещения семьи инспектор раздал всем родителям памятки по пожарной безопасности  и ответил на интересующие их вопросы.