21 апреля 2021 г.

21 апреля 2021 года состоялись тренировочные пожарно-тактические учения Клинцовского местного пожарно-спасательного гарнизона в здании пожарно – спасательной части №10.

Цель учений: определить уровень подготовки начальствующего состава Клинцовского местного пожарно-спасательного гарнизона по руководству тушением пожаров, а также отработать действия подразделений Государственной противопожарной службы по тушению условного пожара.

Согласно поступившей вводной, условный пожар произошел на втором этаже в помещения отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Клинцы и Клинцовскому району. Сработала автоматическая пожарная сигнализация и  система оповещения людей при пожаре. До прибытия пожарных подразделений была организована эвакуация личного состава из здания.

По прибытию на место пожара огнеборцы провели расстановку сил и средств и звеньями газодымозащитной службы провели разведку. Одновременно происходила установка пожарных автомобилей на пожарный гидрант и подача лафетного ствола на кровлю здания.

Данные мероприятия были проведены под руководством службы пожаротушения Главного управления МЧС России по Брянской области.