Отдел экономической политики и муниципальных закупок

06 октября 2021 г.

По инициативе Европейского фонда заботы о новорожденных пациентах (EFCNI) 17 ноября более чем в 200 странах проводят Всемирный день недоношенных детей, привлекая к данной проблеме внимание свыше 2,5 млрд человек. В 2020 году акцию #Мненефиолетово Благотворительного фонда помощи недоношенным детям «Право на чудо» поддержали 30 субъектов России, в каждом из которых органами власти и представителями бизнес- сообщества была организована фиолетовая подсветка культурно-
исторических зданий, объектов социальной значимости, деловых, спортивных, медицинских и административных центров в знак солидарности с семьями недоношенных детей.
Фиолетовый цвет является официальным цветом EFCNI и Благотворительного фонда, который символизирует надежду, сострадание и открытость. Врачи делают все необходимое, чтобы сохранить жизнь детям, а фонд, общими усилиями, привлекает внимание и поддерживает семьи с детьми, родившимися раньше срока.
В освещении мероприятия активное участие приняли федеральные и региональные средства массовой информации, блогеры, пользователи социальных сетей. Всего опубликовано более 2500 материалов. Создан сайт nefioletovo.ru с историями семей, в которых дети родились раньше срока.
Благодаря вызванному общественному интересу к Акции, принято решение о ее проведении в 2021 году.
Просим Вас оказать содействие и принять участие в акции.