Отдел экономической политики и муниципальных закупок

25 октября 2022 г.

           Доводим до Вашего сведения, что в рамках состоявшегося 18.10.2022 еженедельного оперативного совещания с руководителями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере промышленности, Департамент региональной промышленной политики и проектного управления Минпромторга России подготовил справочную информацию о деятельности штабов по поддержке военнослужащих, мобилизованных граждан и их семей (далее – штабы) волонтерского движения #МЫВМЕСТЕ (далее – Движение), а также презентационные материалы для их размещения на официальных сайтах и в предприятиях потребительского рынка (Приложения).
         С 2020 года Движение #МЫВМЕСТЕ является ярким проявлением способности российского общества сплотиться в самые кризисные ситуации. Зародившись как стихийная реакция в ответ на пандемию коронавируса, оно успешно проявляет себя во время природных катаклизмов, а также с первых дней проведения специальной военной операции. Сотни тысяч беженцев получили помощь волонтеров. Сейчас движение усиливается в беспрецедентном масштабе и приходит в каждый дом, где был мобилизован сын, муж, отец, брат, внук. Отправив своих героев на сборы, семьи остались один на один с тревогой и беспокойством за судьбу своего близкого человека, также с бытовыми проблемами, которые регулярно решались их мужчинами.
     Обновленное движение #МЫВМЕСТЕ с сентября 2022 года перезапускается в каждом регионе России на базе 1000 волонтёрских штабов, университетов, школ, добро-центров. Волонтёры приступают к широкому спектру адресной помощи оставшимся в ожидании своих кормильцев: в круглосуточном режиме будет оказываться психологическая, юридическая, бытовая, гуманитарная поддержка.
Также запущена работа сервисов народной поддержки: обновленный сайт МЫВМЕСТЕ.РФ и горячая линия 8-800-200-3411.
        В Брянской области работу Движения курирует начальник управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области Щерба Екатерина Сергеевна, тел. 8 930-721- 60-08. Руководитель регионального штаба #МЫВМЕСТЕ Коротченко Антон Андреевич, тел. 7915-656-44-89.
 
Одновременно, поздравляем Вас и коллектив  с предстоящим праздником - Днем народного единства! Желаем крепкого здоровья, единых целей, взаимовыручки, крепкой дружбы, искреннего уважения, мира, добра и совместного успеха!
 
Приложения: на 26 л. в 1 экз.