Отдел экономической политики и муниципальных закупок

26 апреля 2012 г.

25 апреля 2012 г. при Финансовом управлении Клинцовской городской администрации состоялось расширенное заседание комиссии по изучению состояния налоговой базы города, собираемости платежей, сокращению недоимки и мобилизации доходов в бюджет города и координационного совета по вопросам обеспечения своевременной и полной выплаты заработной платы, доведения ее до величины прожиточного минимума, установленного в Брянской области, и полноты поступлений налога на доходы физических лиц и страховых взносов на обязательное пенсионное страхование.
Один из основных рассматриваемых вопросов - сокращение недоимки, мобилизации доходов в бюджет городского округа, мерах, принимаемых руководителями предприятий, организаций и индивидуальными предпринимателями по сокращению задолженности по всем видам налогов, а также сокращении задолженности по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование.
Заместитель главы Клинцовской городской администрации-начальник финансового управления Бут Н.Ф. в своем выступлении отметила необходимость своевременного погашения налоговых обязательств, в частности налога на доходы физических лиц, поскольку именно уплата НДФЛ составляет наибольший удельный вес (в пределах 42%) в общем объеме доходов бюджетной системы.
В настоящее время налогоплательщик имеет дополнительную возможность ознакомиться с суммами налогов, подлежащих к уплате. Сервис Федеральной налоговой службы «Личный кабинет налогоплательщика» предоставляет возможность налогоплательщикам – физическим лицам оперативно ознакомиться со своими налоговыми обязательствами, автоматически сформировать платежный документ и погасить задолженность в online-режиме.