Отдел экономической политики и муниципальных закупок

09 ноября 2012 г.



Напоминаем юридическим и физическим лицам, работающим на территории города, о необходимости своевременно уплачивать налоги и обязательные платежи во все уровни бюджетной системы.
Ежемесячно при Клинцовской городской администрации совместно с представителями Межрайонной ИФНС № 1 по Брянской области, УПФР г. Клинцы, филиала № 4 ГУ Фонда социального страхования РФ по г. Клинцы, Клинцовского РО СП УФССП России по Брянской области проходят комиссии по изучению состояния налоговой базы, собираемости платежей, сокращении недоимок и мобилизации доходов в бюджетную систему области, на которые приглашаются организации, индивидуальные предприниматели и физические лица, имеющие недоимку по налогам, сборам и другим обязательным платежам.
В настоящее время Федеральная налоговая служба предоставляет услугу «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», позволяющая налогоплательщику получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах движимого и недвижимого имущества, контролировать состояние расчетов с бюджетом, самостоятельно формировать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, получать налоговые уведомления, осуществлять оплату налоговых платежей (в том числе до наступления срока уплаты), обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.
Напоминаем о необходимости своевременно и в полном объеме расплачиваться по своим налоговым обязательствам!