Отдел экономической политики и муниципальных закупок

Муниципалитет / Администрация / Отделы администрации / Отдел экономической политики и муниципальных закупок / Новости отдела /

Торговым организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим розничную реализацию алкогольной продукции!

11 января 2013 г.

В соответствии п. 5 ст. 16  Федерального закона от 22.11.1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» не допускается розничная продажа алкогольной продукции с 23 часов до 8 часов по местному времени, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива и пивных напитков, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания, а также розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой магазинами беспошлинной торговли.

            На территории Брянской области в соответствии с постановлением администрации Брянской области от 13.09.2007 г. № 744 «Об установлении ограничения времени розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% объема готовой продукции, с 23-00 ч. запрещается реализация всей алкогольной продукции, кроме пива. Данные ограничения не распространяются на предприятия общественного питания.