Отдел экономической политики и муниципальных закупок

29 октября 2019 г.

Департамент природных ресурсов и экологии Брянской области информирует Вас о том, что 10 декабря 2019 года в 10:30 по московскому времени Информационный портал «Управление ЖКХ» проведет Практико-ориентировочный вебинар: «Экологические риски, законодательство и судебная практика. Практические аспекты», в рамках которого состоится экспертное разъяснение ключевых вопросов в сфере экологического регулирования деятельности крупных российских заводов и предприятий.
На повестку онлайн-мероприятия вынесены основополагающие вопросы, в числе которых:
• Изменения в законодательстве и ответственность за нарушения.
• Экологический налог как замена платы за НВОС.
• Расширенная ответственность производителей: тенденции, проблемы реализации.
• Новый утилизационный сбор вместо экологических и утилизационных сборов: регулирование и спорные моменты.
С экспертными разъяснениями заявленных тем, а также практических ситуаций в рамках вебинара выступит Сергеев Сергей Сергеевич, ведущий юрист, руководитель практики споров с РСО в Московской коллегии адвокатов «Арбат».
В ходе своего выступления эксперт не только предоставит актуальную нормативно-правовую информацию, но и приведет практические примеры на основании ситуаций, сложившихся в разных регионах нашей страны. Существующая практика позволит участникам на реальных примерах познакомиться с решением возникающих проблем, сформировать грамотное правопонимание и стратегию соответствующих действий.
Стоит особо отметить, что удобный формат онлайн-мероприятия позволит принять в нем участие из любой точки нашей страны, а также задать эксперту профильные индивидуальные вопросы.
После окончания доклада каждый участник получит возможность задать вопрос эксперту и получить ответ в режиме прямой трансляции. Всем участникам видеоконференции будут направлены видеозапись и презентации докладчика.
Просим Вас рассмотреть возможность участия в вебинаре. Информацию о принятом решении об участии в вебинаре  просим сообщить в отдел экономики Клинцовской городской администрации по тел. 4-12-98 или на эл. почту [email protected] до 10.00 ч. 31.10.2019.