Отдел экономической политики и муниципальных закупок

Муниципалитет / Администрация / Отделы администрации / Отдел экономической политики и муниципальных закупок / Новости отдела /

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Брянской области в г. Клинцы, Клинцовском, Гордеевском и Красногорском районах предупреждает

30 января 2020 г.

                                   Итоги по отравлениям алкоголем

          Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Брянской области в г. Клинцы, Клинцовском, Гордеевском и Красногорском районах предупреждает граждан, что ведущее место по числу острых отравлений от спиртсодержащей продукции остается за этанолом. Вместе с тем, фиксируются случаи отравления "спиртом неутонченным" - денатуратом, одеколоном и парфюмом, стеклоочистителями, суррогатами алкоголя, техническим спиртом, тормозной жидкостью, тосолом, этиленгликолем, - а также метанолом, сивушным маслом, 2-пропанолом и другими спиртами.

Согласно результатам токсикологического мониторинга в 2019 году отравлений спиртосодержащей продукцией в г. Клинцы, Клинцовском, Гордеевском и Красногорском районах зафиксировано не было.

Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Брянской области в г. Клинцы, Клинцовском, Гордеевском и Красногорском районах с целью контроля за легальным оборотом алкогольной продукции в 2019году проверены 22 объекта, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции; проверено 556,9 дкл, в т.ч.52 дкл импортной продукции.Для лабораторного исследования отобраны 27 образцов алкогольной продукции. По результатам исследований в 2019 году все пробы были стандартными.

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Брянской области в г. Клинцы, Клинцовском, Гордеевском и Красногорском районах области предупреждает, что злоупотребление алкоголем и как следствие токсического действия алкоголя является одной из основных причин острых отравлений химической этиологии среди взрослого населения.