Отдел экономической политики и муниципальных закупок

13 апреля 2012 г.

Уважаемые жители города!


В настоящее время на территории города Клинцы Брянской области активно ведется работа по пресечению торговли в неустановленных местах. Несанкционированная торговля, в частности продуктами питания, без соответствующих документов, подтверждающих их качество и безопасность, несет угрозу здоровью и жизни потребителей. Продажа осуществляется с импровизированных лотков, коробок, багажных отделений автомобилей и даже земли. Молочная и мясная продукция, торговля которыми осуществляется с автомобилей, храниться с нарушениями температурных режимов, санитарных норм без холодильных камер. Употребление таких продуктов питания несет угрозу таких заболеваний, как дизентерия, сальмонеллёз, пищевое отравление. В Брянской области на данный момент уже зарегистрированы случаи отравлений данной продукцией.
В рамках борьбы с несанкционированной торговлей распоряжением главы Клинцовской городской администрации № 885-р от 12.09.2011 года создана межведомственная рабочая группа по проведению мероприятий, направленных на стабилизацию ситуации в розничной торговле на территории города и розничных ранках города.
По состоянию на 06.04.2012 год на территории городского округа «город Клинцы Брянской области» составлено 81 протокол административного правонарушения по статье 14 Закона Брянской области «Об административных правонарушениях на территории Брянской области» № 88-З от 15.06.2007 г.
Клинцовская городская администрация обращает внимание жителей города на увеличение случаев отравлений продукцией, реализуемой в неустановленных местах, и надеется на вашу бдительность. Не приобретайте и не употребляйте в пищу продукты питания не соответствующие санитарным нормам! Это несет угрозу для здоровья и жизни!