27/04/2017

Брянская область из регионов России наиболее пострадала от радиации. Загрязненная территория составила 11 800 квадратных метров. В ликвидации последствий аварии на ЧАЭС приняли участие около 200 тысяч россиян.
В результате ядерного взрыва были переселены или выехали самостоятельно более 56 тысяч жителей населенных пунктов Брянщины. Но большая часть населения по-прежнему проживает в зоне радиоактивного загрязнения. Такие люди остро нуждаются в высоком качестве медицинского обслуживания.
На протяжении всего времени со дня крупнейшей, техногенной катастрофы за всю историю ядерной энергетики, Государство оказывало поддержку ликвидаторам и гражданам, проживающих в пострадавших территориях.
В числе первых, кто вынужден ликвидировать последствия взрыва на ЧАЭС оказались пожарные. Для многих из них полученная доза облучения оказалась смертельной. Почтить память погибших ликвидаторов пришли руководители города, представители администрации, депутаты Брянской областной Думы, начальник ОСЗН г. Клинцы, директор ГБУ «КЦСОН», участники ликвидации последствий на ЧАЭС, общественники, школьники, студенты и местные жители.
Участники митинга почтили минутой молчания память Героев, которые выполнили свой долг и защитили мир от распространения губительных радиоактивных выбросов, а затем возложили цветы к памятнику.

В городской администрации прошла встреча ликвидаторов аварии на ЧАЭС с руководством города и представителями социальной и медицинской сферы. Начальник ОСЗН г. Клинцы О.Н. Холохон и директор  ГБУ «КЦСОН г. Клинцы и Клинцовского района» тоже присутствовали на встрече. Ликвидаторы задавали президиуму волнующие их вопросы, на которые получили компетентные и исчерпывающие ответы.

Учреждения / Социальная защита населения г.Клинцы / Комплексный центр социального обслуживания населения г.Клинцы и Клинцовского района / Твори добро /