|
Муниципалитет / Администрация / Отделы администрации / Отдел культуры, молодежной политики и спорта / Новости отдела / Волонтерский трудовой десант «Мы – помним! Мы – гордимся!»03 февраля 2021 г.
Закончилась «Зимняя неделя добра – 2021» в Брянской области, но не закончились добрые дела. 3 февраля в рамках месячника оборонно-массовой работы учащиеся школы №8 и сотрудник библиотеки №8 МБУК ЦБС г.Клинцы приняли участие в трудовом волонтерском десанте по уборке памятных мест города Клинцы. Расчистили от снега памятники погибшим рабочим фабрики им.В.И.Ленина и кожевенно-обувного предприятия «Красный гигант», Звезду Памяти и Монумент с письмами рабочих В.И.Ленину и его ответом труженикам фабрики.
Ребята также познакомились с историей создания этих памятников и прочли имена погибших. Может быть, фамилии их предков были указаны на мемориальных плитах. Это им ещё предстоит узнать у своих родителей. Молодое поколение клинчан выразило готовность в дальнейшем принимать участие в подобных мероприятиях.
|














































