Новости /

Внимание владельцев автотранспортных средств.

08 февраля 2018 г.

 

Внимание владельцев автотранспортных средств.

 

О реализации опасной антиобледенительной жидкости.

 

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Брянской области в г.Клинцы, Клинцовском, Гордеевском и Красногорском районах, в  связи  с поступившей информацией из Федеральной  службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека  о реализации через торговые сети (на рынках, автозаправочных станциях и в магазинах автозапчастей) универсальной антиобледенительной  жидкости «Севера»(-300), содержащей метанол, расфасованной в емкости 5 литров (изготовитель ООО «НПО Химпром», г. Таганрог Ростовской области), сообщает: 

         Согласно информации на этикетке, заявленной изготовителем, указанная  антиобледенительная   жидкость предназначена для эффективной очистки любых поверхностей от обледенения (тротуаров, желобов, кровель и т.д.), в тоже время указанная жидкость  не предназначена для розничной торговли, а следовательно не для использования в быту. При этом изображенный на этикетке автомобиль может ввести в заблуждение население относительно возможного применения указанной продукции в качестве стеклоомывающей жидкости в быту.

         Стеклоомывающая жидкость, содержащая метанол запрещена к продаже постановлением Главного государственного санитарного врача от 11.07.2007г №47 «О  прекращении использования метилового спирта в средствах по уходу за автотранспортом».