Новости /

В Клинцах прошел юношеский баскетбольный турнир на призы заслуженного мастера спорта России Виталия Фридзона.

18 июня 2018 г.

В Клинцах прошел юношеский баскетбольный турнир на призы заслуженного мастера спорта России Виталия Фридзона.

В течение трех дней команды из Клинцов, Брянска, Орла, Новозыбкова, Почепа и Сельцо уверенно сражались за победу. В итоге упорной борьбы первое место заняла команда из Орла, вторыми стали клинчане, третье место у баскетболистов из Новозыбкова.

По инициативе Виталия Фридзона турнир проходит в нашем городе уже в 8 раз. В открытии соревнований -2018 приняли участие заслуженный мастер спорта Виталий Фридзон, центровой сборной России, призер Чемпионата России и игрок сборной России Алексей Жуканенко, Глава города Клинцы Олег Шкуратов, Глава Клинцовской городской администрации Александр Морозов, заместитель начальника управления физической культурой и спортом Брянской области Ольга Лужецкая, начальник отдела по физической культуре и спорту города Клинцы Виктор Кленовый, председатель федерации баскетбола Брянской области Сергей Сиволоб и директор спортивной школы «Луч» Ольга Доманчук.

Почетные гости подчеркнули, что проведение подобных турниров на которых присутствуют знаменитые спортсмены стимулирует молодежь заниматься спотом и добиваться высоких результатов, что является хорошей визитной карточкой для российского спорта.

Виталий Фридзон поблагодарил гостей и зрителей за теплый прием и отметил, что важную роль в его карьере сыграл глава города Клинцы Олег Шкуратов, который в свое время помогал перспективному клинцовскому баскетболисту на тренировках. Обращаясь к участникам турнира Виталий Фридзон призвал их воспитывать спортивный характер и стремится быть лучшими.

Виталий Фридзон и Алексей Жуканенко вручили победителям, призерам и лучшим игрокам турнира кубки, грамоты и медали. По традиции Виталий Фридзон в завершении турнира провел пятиминутный товарищеский матч со всеми командами.


 По материалам  -  "Клинцы ТВ-8"