28 мая 2013 г.
Уважаемые клинчане!
Выражаем благодарность всем жителям города, коммунальным службам, частным строительным компаниям которые приняли участие в ликвидации последствий урагана.
Спасибо за помощь и поддержку!
Глава города Клинцы В.В. Беляй
Глава Клинцовской
городской администрации А.В. Белаш
24 мая 2013 года ураган огромной силы накрыл город Клинцы и его окраины. Даже старожилы не могут припомнить урагана с такой разрушительной силой. Стихия бушевала в городе примерно с 13 до 14 часов.
Результатом этого бедствия стали поваленные деревья и столбы, сорванные крыши, оборванные провода, сломанные заборы. Часть домов остались без света.
Ураган сопровождался градом и дождём, много домов пострадало, особенно в селе Займище, в районе Декабристов и в других местах города. Деревья ломало, как спички, а что не ломалось - вырывалось с корнем. Нанесен большой ущерб лесопарковой зоне в районе памятникам Героям - Отечества. Деревья местами срезаны, словно пилой огромной силы: от высоких сосен остались только двухметровые основания, верхушек нет. Напротив ЦУМа электрическая опора не выдержала напора стихии и упала.
Ураганный ветер повредил крышу в детском саду № 7 «Орленок». Со здания сада сорвало часть крыши, поломало детскую веранду, с корнями вырвало 10 деревьев. В Займищенской школе и школе № 6 была сорвана часть крыши. В районе детского сада № 10 повалено около 6 деревьев.
Благодаря слаженной работе сотрудников управления по делам ГО и ЧС, МУП «Коммунальщик» и МУП «Водоканал», ООО «Брянскоблэлектро», управляющих компаний последствия урагана уже были практически ликвидированы в воскресенье и понедельник.
Большую помощь также оказали частные строительные компании ООО «Стройэлит» (генеральный директор Коленчук Н.А), ООО «Стройгарант» (генеральный директор Коновалов И.П.) ,ООО «Дом СтоДел» (директор Бахтина Н.Ф.), ООО « Спецстройснаб» ( директор Борисенко В.В.)
Работники соответствующих служб разъясняли жителям города о том, куда можно подать заявление с приложением соответствующих документов о причиненном ущербе.