Новости /

Правительство определилось с переносом выходных в 2014 году

24 июня 2013 г.

3 июня 2013

Правительство РФ своим постановлением от 28 мая 2013 г. № 444 определило, как в 2014 году будут переноситься выходные дни. Документ принят в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней в следующем году.

Так, постановлением установлено, что выходные дни 4 и 5 января (суббота и воскресенье), совпадающие с  нерабочими праздничными днями, переносятся на 2 мая и 13 июня соответственно. Учитывая, что 23 февраля совпадает с выходным днем (воскресенье), который переносится на 24 февраля, предлагается в  соответствии с ч. 5 ст. 112 Трудового кодекса РФ перенести данный выходной день на 3 ноября.

Таким образом, в 2014 году на праздники россияне будут отдыхать:

1-8 января (Новогодние каникулы и Рождество);

22-23 февраля (День защитника Отечества);

8-10 марта (Международный женский день);

1-4 мая (Праздник Весны и Труда);

9-11 мая (День Победы);

12-15 июня (День России);

1-4 ноября (День народного единства).

Напомним, перечень нерабочих праздничных дней и правила их переноса закреплены в ст. 112 ТК РФ.

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 мая 2013 г. N 444

О ПЕРЕНОСЕ ВЫХОДНЫХ ДНЕЙ В 2014 ГОДУ

В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней Правительство Российской Федерации постановляет:

Перенести в 2014 году следующие выходные дни:

с субботы 4 января на пятницу 2 мая;

с воскресенья 5 января на пятницу 13 июня;

с понедельника 24 февраля на понедельник 3 ноября.

Председатель Правительства

Российской Федерации

Д.МЕДВЕДЕВ