Отдел экономической политики и муниципальных закупок

Муниципалитет / Администрация / Отделы администрации / Отдел экономической политики и муниципальных закупок / Новости отдела /

Вниманию руководителей организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции!

25 февраля 2016 г.

Клинцовская городская администрация напоминает Вам о необходимости подключения к ЕГАИС с 1 января 2016 года, а также подтверждении факта закупки алкогольной продукции в 1 квартале 2016 года в ЕГАИС до 20 апреля 2016 года, согласно  постановления Правительства Российской Федерации от 29.12.2015 № 1459 «О функционировании единой государственной автоматизированной информационной системы учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

За несоблюдение требований о подключении и подтверждении факта закупки в ЕГАИС предусмотрена административная ответственность по части 1 статьи 14.17 и статье 14.19 КоАП Российской Федерации. Штраф за данное правонарушение составляет: на юридических лиц до двухсот тысяч рублей, на должностных лиц до пятнадцати тысяч рублей.

         Подробная информация о подключении к ЕГАИС размещена на официальном сайте управления потребительского рынка Брянской области (www.alco32.ru) в разделе «ЕГАИС».