10/03/2017

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Контрольно-счётная палата города Клинцы


Россия, 243140, г.Клинцы,
Брянской области
ул. Октябрьская, д.42
Телефоны:
(48336) 4-42-12,
_____________№__________
На №__________ от _______
ИНФОРМАЦИЯ

по Акту
последующего контроля реализации результатов контрольных мероприятий проведенных Контрольно-счётной палатой города Клинцы в 2016 году.


г. Клинцы 28 февраля 2017 года.

На основании Распоряжения Председателя Контрольно-счётной палаты города Клинцы, в соответствии с планом работы Контрольно-счётной палаты города Клинцы на 2017 год, и/о председателя Контрольно-счётной палаты города Клинцы Артемьевой Н.К. проведена проверка осуществления последующего контроля реализации результатов контрольных мероприятий проведенных Контрольно-счётной палатой города Клинцы за 2016 год.

В результате проверки установлено:

В 4 квартале 2015 года Контрольно-счетной палатой города Клинцы по итогам 2-х контрольных мероприятий оформлено 1 заключение.
В 1, 2 и 3 кварталах 2016 года Контрольно-счетной палатой города Клинцы по итогам 3 контрольных мероприятий оформлено 1 представление, 2 предписания и 1 заключение, в которых по итогам контрольных мероприятий Контрольно-счетной палатой внесено 24 предложения об устранении установленных нарушений действующего законодательства.
Сводная информация по исполнению предложений Контрольно-счетной палаты систематизирована и приведена в таблице (Приложение №1) на дату составления годового отчета деятельности Контрольно-счетной палаты города Клинцы за 2016 год. В соответствии с отчетными данными из 24 предложений, 18 были устранены, 6 оставались не исполненными.

Результаты оценки выполнения представлений (предписаний) направленных в 1, 2 и 3 кварталах 2016 года:

По результатам текущей проверки осуществления последующего контроля реализации результатов контрольных мероприятий установлено следующее:
1. Осуществление последующего контроля реализации результатов проведенных мероприятий Контрольно-счетной палатой города Клинцы в 2015 году. Акт от 30.03.2016 года. В течение проверки, вследствие ненадлежащего исполнения Представлений оформлены Предписание МУП «Водопроводно –канализационное хозяйство» от 25.01.2016г. и Предписание МУП «Тепловые сети» от 15.02.2016г. №2/444. Ответы на данные Предписания получены в период проверки. Таким образом, Предписание следует считать исполненным полностью и подлежит снятию с контроля.
2. Проверка годовой бюджетной отчетности главных распорядителей бюджетных средств, подготовка заключения по отчету об исполнении бюджета за 2015 год. Заключение от 29.04.2016 года. По итогам контрольного мероприятия Представления (предписания) не оформлялись.
4. Проверка финансовой, хозяйственной и иной деятельности Муниципального унитарного предприятия города Клинцы Брянской области «Тепловые сети» за 2013, 2014 годы. Акт от 30.09.2015 года. Представление от 25.01.2016г. №2/439. Информация о рассмотрении настоящего представления и принятых мерах по устранению недостатков, выявленных в результате контрольного мероприятия получена 04.02.2016г. На основе полученной информации о мерах принятым по устранению предложенных Контрольно-счетной палатой мероприятий Представление исполнено частично. Остались не исполненными предложения по п.1,2,4,6,:
- внести уточнения в бухгалтерскую и налоговую отчетность за 2013, 2014 годы, согласно результатам проверки;
- не допускать преднамеренного искажения финансового результата и занижения налогов;
- показатели, служащие основанием для премирования руководителей, специалистов и служащих не отражают эффективности деятельности Предприятия. В Положение «О премировании» необходимо внести изменения и добавить показатель «Выполнение плана балансовой прибыли»;
- Клинцовской городской администрации – осуществлять контроль по вопросам правомерности начисления и выплаты ежемесячной премии работникам МУП «Тепловые сети».

Сводная информация по направлению деятельности Контрольно-счетной палаты по контролю за результатами реализации Представлений оформленных в 2016 году систематизирована и приведена в таблице (Приложение №2).
Оформление Предписаний Контрольно-счетной палатой г. Клинцы в 2016 году в адрес должностных лиц органов местного самоуправления и объектов контроля не производилось.

2. Анализ результатов рассмотрения и выполнения Предписаний Контрольно-счетной палаты.

В результате рассмотрения и выполнения мероприятий, содержащихся в Представлениях Контрольно-счетной палаты города Клинцы и указанных в актах проверки, при неисполнении или ненадлежащем исполнении Представлений подлежат оформлению и направлению адресатам Предписания Контрольно-счетной палаты.
Таким образом, по результатам проверки осуществления последующего контроля реализации результатов контрольных мероприятий проведенных Контрольно-счётной палатой города Клинцы, в целях обеспечения качественного выполнения задач, возложенных на Контрольно-счетную палату и достижения высокого уровня эффективности ее контрольно-ревизионной работы, установлено, что Контрольно-счётной палатой города Клинцы в 4-м квартале 2015 года по результатам 2 проведенных проверок оформлено 1 заключение, в отчетном 2016 году по результатам 3 проведенных проверок оформлено 1 Представление, 2 Предписания и 1 Заключение.




И/о председателя:
Контрольно-счетной палаты
города Клинцы:                                                                                       Артемьева Н.К.

Учреждения / Контрольно-счетная палата / Деятельность / Контрольная /